Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 августа 2014 года По требованию прокуратуры района судом вынесено решение о возложении на администрацию с. Верхневилюйск обязанности по принятию мер на переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда

НОВОСТИ

По требованию прокуратуры района судом вынесено решение о возложении на администрацию с. Верхневилюйск обязанности по принятию мер на переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда

30.07.2014 прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц в Верхневилюйский районный суд направлено исковое заявление о признании бездействия администрации муниципального образования «с. Верхневилюйск» по обеспечению жилищных прав граждан.

Так, на территории села имеется 26 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, 410 граждан не обеспечены надлежащим жильем. У администрации села имеется широкий круг полномочий в области жилищных правоотношений, но мер по обеспечению надлежащих условий для проживания граждан не принято.

Решением суда исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, на администрацию села возложена обязанность в срок до 01.01.2015 принять меры по обеспечению жилищных прав граждан, путем разработки и утверждения муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, обеспечения ее финансирования и подачи заявки на участие в реализации подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» Государственной программы Республики Саха (Якутия) «Обеспечение качественным жильем на 2013 - 2017 годы».

Пресс-служба прокуратуры республики

18.08.2014

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:18 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости