Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 июня 2020 года Суд удовлетворил иск прокурора в интересах ребенка-инвалида

Мировым судьей судебного участка Инсарского района удовлетворен иск прокурора района о взыскании с Государственного учреждения – Региональное отделение Фонда социального страхования РФ в Республике Мордовия в пользу ребенка-инвалида расходов, понесенных при приобретении за счет собственных средств проездных билетов к месту лечения и обратно на сумму более 13 тыс. рублей.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что при очередном освидетельствовании 09.04.2018 ребенку-инвалиду была установлена инвалидность до 01.05.2019.

02.04.2019 матерью ребенка в Министерстве здравоохранения республики получено направление в ФГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии» Минздрава России, а также талон на специальные именные направления на проезд к месту лечения ребенка и её, как сопровождающее лицо.

В этот же день женщина обратилась в Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Мордовия для получения именных направлений на проезд к месту лечения, однако ей было отказано.

Прокуратура предоставила суду доказательства того, что отказ в выдаче специальных талонов (именных направлений) на проезд к месту лечения является незаконным, с которыми суд согласился, удовлетворяя заявление прокурора.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости