Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

29 мая 2020 года Прокуратура Мухоршибирского района выявила нарушения законодательства о недропользовании в деятельности коммерческой организации

Прокуратура Мухоршибирского района проверила исполнение законодательства об охране и использовании недр в деятельности общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является выращивание столовых корнеплодных и клубнеплодных культур.

В нарушение Закона РФ «О недрах» в обществе отсутствуют приборы учета забранной воды, используемой при орошении овощей, отчеты об извлеченных недрах в уполномоченные органы не направлялись.

Вопреки Федеральному закону «Об охране окружающей среды» организацией не подана заявка о постановке на учет и регистрации как объекта оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

Прокурором района генеральному директору коммерческой организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, прокурором района в отношении руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях предусмотренным ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и требований утвержденного в установленном порядке технического проекта), ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду). Должностному лицу назначены штрафы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости