Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 мая 2020 года По иску прокурора Вилюйского района на мужчину возложена обязанность возместить ущерб, причиненный водным биоресурсам в сумме свыше 1,6 млн. рублей

Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенное с применением самоходного транспортного плавающего средства, в местах нереста или на миграционных путях к ним, с причинением особо крупного ущерба).

В суде установлено, что подсудимый, выехав на маломерном судне на место нереста рыб, используя запрещенные сетные орудия лова, осуществил в период нереста незаконный вылов особей сибирского осетра и налима, причинив ущерб водным биологическим ресурсам в особо крупном размере в сумме свыше 1,6 млн. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Судом по иску прокуратуры ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам в сумме более 1,6 млн. рублей взыскан в полном объеме.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:15 13:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости