Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 ноября 2011 года В Курганской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровья несовершеннолетней во время занятия физкультурой

25 октября текущего года во время урока физкультуры в МОУ «Песковская общеобразовательная школа» в с.Пески Целинного района Курганской области с окна спортивного зала во время игры с мячом на девятиклассницу упала металлическая решетка.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что причиной данного происшествия явилась халатность должностных лиц образовательного учреждения, ответственных за безопасные условия обучения несовершеннолетних. Падение защитного ограждения стало возможным ввиду его ненадлежащего крепления. Кроме того, наличие глухих металлических решеток на окнах объектов социальной инфраструктуры противоречит требованиям действующего противопожарного законодательства.

Прокурором в адрес главы Целинного района внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время по материалам проверки прокуратуры Целинного района возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Расследование данного уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры Курганской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 07:15 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости