Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 апреля 2019 года В Республике Бурятия осужден бывший сотрудник полиции, совершивший ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека

Кабанский районный суд Республики Бурятия признал виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), бывшего помощника следователя следственного отдела ОМВД России по Прибайкальскому району Республики Бурятия.

Судом установлено, что 16 апреля 2017 года в вечернее время подсудимый, управляя личным технически исправным легковым автомобилем «Тойота Премио», двигался по федеральной автомобильной дороге Р-258 «Байкал» со стороны города Улан-Удэ в сторону города Иркутска со скоростью, превышающей максимально допустимую. Будучи невнимательным к дорожной обстановке, он совершил наезд на женщину-пешехода, находившуюся на середине проезжей части и не создававшую опасности для его движения. В результате неосторожных действий водителя женщине были причинены множественные телесные повреждения, от которых она скончалась на месте.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке по ходатайству подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением. С учетом наличия смягчающих обстоятельств, добровольного возмещения в полном объеме причиненного ущерба, полного признания подсудимым своей вины суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:30 21:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости