Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 декабря 2019 года По обращению с личного приема предпринимателя приняты меры прокурорского реагирования

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя о нарушении ее прав, поступившему в ходе личного приема. Она просила проверить законность принятого мэрией города решения об отказе во внесении в схему мест размещения нестационарного торгового объекта.

Установлено, что в июле 2019 года предприниматель обратилась в мэрию города с заявлением о внесении в схему размещения нестационарного торгового объекта – киоска.

Между тем мэрия города в указанной просьбе предпринимателю отказала, не указав основания, послужившие принятию отрицательного решения.

При этом с учетом требований Приказа управления экономики правительства ЕАО от 26.04.2019 № 79, которым утвержден Порядок разработки и утверждения органами местного самоуправления муниципальных образований Еврейской автономной области схем размещения нестационарных торговых объектов, в случае отказа во включение в схему размещения такого объекта органом местного самоуправления указывается конкретное основание, послужившее основанием для отказа, а также предлагаются возможные варианты для включения в эту схему мест размещения.

Таким образом, данное решение мэрии областного центра является незаконным.

В целях устранения выявленных нарушений и принятия мер по восстановлению прав предпринимателя прокуратурой города в мэрию города внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 13:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости