Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

09 декабря 2019 года По постановлениям Ванинского транспортного прокурора ОАО «РЖД» и его должностное лицо привлечены к ответственности за нарушения закона при разгрузке вагонов с углем

Ванинская транспортная прокуратура по обращению исполняющего обязанности первого заместителя председателя правительства Хабаровского края Владимира Хлапова проверила соблюдение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и охране окружающей среды при перевалке угля в п. Октябрьском Ванинского района Хабаровского края

Установлено, что в нарушение требований федеральных законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «Об охране атмосферного воздуха» Комсомольская механизированная дистанция погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Дальневосточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД» в п. Октябрьский осуществляла разгрузку железнодорожных вагонов с углем без соблюдения условий разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Так, например, не использовалось пылеподавляющее оборудование для минимизации негативного воздействия пыли на атмосферный воздух.

По результатам проверки транспортный прокурор внес представление начальнику Дальневосточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД». По результатам рассмотрения акта реагирования деятельность предприятия приостановлена, проводится работа по заключению договора на оказание услуг по подготовке и сопровождению проектной документации.

Кроме того, по инициативе прокурора ОАО «РЖД» и начальник Комсомольской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и по ч. 2 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) на общую сумму 10500 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 12:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости