Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 декабря 2019 года По итогам проверки прокуратуры республики за предоставление недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера к дисциплинарной ответственности привлечено 8 государственных гражданских служащих

Прокуратура Республики Адыгея провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в Комитете Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации и подведомственных государственному органу организациях.

Проверкой выявлены факты представления государственными гражданскими служащими недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также ненаправления двумя руководителями подведомственных организаций в государственные органы уведомлений о принятии на работу бывших государственных гражданских служащих.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры республики Комитетом за предоставление недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера к дисциплинарной ответственности привлечено 8 государственных гражданских служащих.

По постановлениям прокуратуры республики мировой суд привлек руководителей двух учреждений к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 10:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости