Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 мая 2019 года Поздравление с днем рождения ветерана прокуратуры края Сыпко Василия Петровича

4 февраля 2017 года старшему советнику юстиции прокурору Анучинского района в отставке Василию Петровичу Сыпко исполнилось 93 года. Ветеран посвятил свою жизнь служению Закону, избрав для себя достойную и благородную профессию прокурора.

Профессионал высочайшего класса, доброжелательный и сердечный человек начал свою службу в органах прокуратуры 1 августа 1949 г. Последовательно замещал должности народного следователя, следователя прокуратуры района, прокурора района, прокурора города. В должности прокурора города Арсеньева состоял с 18 мая 1963 г. по 24 мая 1973 г. Уволен с должности прокурора Анучинского района в связи с выходом на пенсию 14 марта 1984 г.

За продолжительный период службы Василий Петрович зарекомендовал себя квалифицированным специалистом, опытным, исполнительным работником, требовательным и принципиальным руководителем, обладающим хорошими организаторскими способностями. Воспитал несколько поколений прокурорских работников.

Исключительное личное трудолюбие, дисциплинированность позволили ему успешно осуществлять прокурорский надзор на всех порученных участках работы. За личный вклад в укрепление законности, примерное исполнение служебного долга неоднократно поощрялся Генеральным прокурором СССР, Прокурором РСФСР, прокурором края.

Как истинный патриот прокуратуры многие годы своей жизни он посвятил работе. Для Василия Петровича понятие Родины и Отчизны - особенное. Он воевал в составе действующей армии в 114 отдельном батальоне связи 194 стрелковой Речицкой Краснознаменной дивизии Центрального фронта, а также на 2-м и 3-м Белорусских фронтах. Принимал участие в Курской битве. За что и удостоен высоких наград - орденом Отечественной войны II степени, медалью «За взятие Кенигсберга».

В настоящее время находится на заслуженном отдыхе. Принимает активное участие в работе Приморской региональной общественной организации поддержки ветеранов прокуратуры и членов их семей.

Коллектив прокуратуры Приморского края и ветеранская организация сердечно поздравляет Василия Петровича с днем рождения и желает крепкого здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 01:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости