Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 апреля 2019 года Вступил в силу приговор по делу о незаконном проведении азартных игр

"Приговором Ленинского районного суда от 11.02.2019 50-летний Юрий Антонов и 22-летния Ольга Будько осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет», группой лиц по предварительного сговору), а Антонов - еще в их организации."

Приговор в отношении Будько не обжалован в апелляционном порядке.

Приговором суда установлено, что с 03.04.2017 по 07.06.2017 Антонов, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, арендовал нежилое помещение по ул. Станиславского, 14.

Там он организовал и совместно с Будько и неустановленным лицом проводил азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и информационно-телекоммуникационной сети, в том числе «Интернет».

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, наличия смягчающих обстоятельств суд первой инстанции назначил Антонову наказание в виде 2 лет лишения свободы (условно с испытательным сроком 2 года), Будько – 1 год 6 месяцев лишения свободы (условно с испытательным сроком 1 год).

Определением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда приговор оставлен без изменения, а жалоба защитника Антонова без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 22:22 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости