Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 августа 2020 года Прокуратурой республики организована проверка по информации об избиении в Йошкар-Оле 13-летней девочки

Прокуратура Республики Марий Эл поручила прокуратуре города Йошкар-Олы провести проверку по факту избиения в Йошкар-Оле подростками 13-летней девочки, видео которого появилось в сети Интернет.

В ходе проверки, в том числе на предмет соблюдения законодательства о профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предстоит установить: состояли ли ранее несовершеннолетние или их родители на профилактическом учете; какие меры профилактического воздействия к ним применялись, были ли они достаточными; какие меры профилактического воздействия приняты субъектами профилактики в отношении несовершеннолетних и их родителей в связи с применением насилия к девочке-подростку.

О результатах проверки и принятых мерах при наличии оснований будет сообщено дополнительно.

Сегодня, 04.08.2020, по данному факту следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по ст. 117 УК РФ (истязание). Ход расследования по уголовному делу контролируется прокуратурой республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 19:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости