Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

04 августа 2020 года В Тверской области в суд направлено уголовное дело в отношении бизнесмена, передавшего взятку сотруднику полиции

Тверской межрайонный транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием установлено, что в марте 2020 года генеральный директор общества предложил начальнику линейного пункта полиции на железнодорожной станции Западная Двина ЛО МВД России на ст. Тверь взятку в сумме 100 тысяч рублей и просил не направлять материал проверки по факту незаконной вырубки лесных насаждений на территории Староторопского сельского поселения в территориальный отдел полиции, принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела по данному материалу, а также возвратить ранее изъятую лесозаготовительную технику.

В свою очередь сотрудник полиции сообщил об этом факте в компетентные органы и в момент передачи денег мужчина был задержан.

Уголовное дело направлено в Западнодвинский районный суд Тверской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 16:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости