Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 августа 2020 года Судом рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, получившего незаконное возмещение НДС на сумму более 9,7 млн руб.

Мотовилихинский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении соучредителя ООО «Компания «СпецСнаб».

Он признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Установлено, что мужчина являлся соучредителем и начальником отдела логистики организации, оказывающей транспортно-экспедиционные услуги и перевозку грузов автомобильным транспортом.

С целью получения незаконного возмещения НДС злоумышленник включал в налоговые декларации общества заведомо ложные сведения о наличии финансовых отношений с организациями, не осуществляющими реальной хозяйственной деятельности. Указанные обстоятельства привели к незаконному получению ООО «Компания «СпецСнаб» налогового возмещения на общую сумму более 9,7 млн руб.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде злоумышленник вину признал в полном объеме, возместил причинённый преступлением ущерб.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Уголовно-судебное управление прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 17:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости