Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

04 августа 2020 года По поручению Генпрокурора России Игоря Краснова проведена проверка в связи с гибелью подростка во время укладки асфальта

По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова прокуратура Иркутской области провела проверку по факту гибели 16-летнего подростка при выполнении работ по благоустройству придомовой территории в г. Тулуне Иркутской области.

Установлено, что руководитель подрядной организации в нарушение законодательства привлек несовершеннолетнего к работам по укладке асфальта без оформления трудовых отношений, проведения инструктажа по охране труда, предварительного медицинского осмотра и средств индивидуальной защиты.

С нарушением тех же требований закона и без разрешения на управление техникой – к труду был допущен и водитель асфальтоукладчика, который совершил наезд на подростка, в результате чего он погиб.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ) и ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями законодательства Тулунской межрайонной прокуратурой в адрес руководителя предприятия, МУ «Администрация города Тулуна» и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Тулуна внесены представления.

Результаты расследования уголовных дел, а также устранение выявленных нарушений взяты под контроль Генеральной прокуратурой РФ.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 15:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости