Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 августа 2020 года Прокуратура области провела анализ использования полномочий по привлечению виновных лиц к административной ответственности за нарушения федерального законодательства о несостоятельности (банкротстве)

В 1 полугодии 2020 года прокурора активно использовали полномочия в сфере надзора за соблюдением законодательства о несостоятельности (банкротстве).

В ходе проведения проверок в названной сфере правоотношений, прокурорами устанавливались факты нарушения лицами, находящимися в различных стадиях банкротства, Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

В связи с выявленными нарушениями прокурорами в Арбитражный суд Саратовской области направлено 16 заявлений о привлечении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ст. 14.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Так, например, Пугачевской межрайонной прокуратурой установлено, что 01 октября 2019 года в отношении ООО «Пугачевжилсервис» арбитражным судом введена процедура наблюдения, утвержден временный управляющий.

На момент обращения временного управляющего в межрайонную прокуратуру, руководитель ООО «Пугачевжилсервис» не исполнил обязанность по передаче перечня имущества должника, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за 3 года до введения наблюдения, учредительные документы, сведения об участниках, протоколы очередных и внеочередных собраний участников за весь период существования общества, список основных средств, а также иных сведений и документов.

По заявлению прокурора директор общества с ограниченной ответственностью «Пугачевжилсервис» привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования виновными лицами нарушения, препятствующие осуществлению конкурсными управляющими своей деятельности, устранены.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости