Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 августа 2020 года Прокуратура Жуковского района потребовала прекратить продажу табачной продукции вблизи образовательного учреждения

Прокуратурой Жуковского района проведена проверка по факту реализации табачной продукции вблизи МУДО «Белоусовская школа искусств».

Установлено, что вблизи указанного образовательного учреждения на расстоянии 5 м расположен мини-маркет, принадлежащий, в котором осуществляется реализация табачной продукции.

Вместе с тем, согласно п. 2 ч. 7 ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг, запрещена.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой индивидуальному предпринимателю внесено представление, находящееся на рассмотрении.

Кроме того, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ, наказание за которое предусмотрено в виде штрафа в размере до 50 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости