Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

04 августа 2020 года Обратная связь. Прокуратура проводит проверку по сообщению социальной сети Инстаграм

Прокуратура Ленинского района проводит проверку по сообщению, размещенному на странице пользователя EAOMedia, live_Leneao социальной сети Инстаграм о нарушении прав жителей многоквартирных домов в с. Ленинское ЕАО.

В публикации обращено внимание на ненадлежащее состояние общего имущества многоквартирных домов № 10, 11, 12 ул. Фруктовая, № 32 по ул. Кагыкина в с. Ленинское ЕАО. В домах кровля повреждена и протекает во время осадков, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Кроме того, органом местного самоуправления не проведены мероприятия по выбору управляющей организации с целью заключения договора на обслуживание многоквартирных домов, что нарушает права граждан на комфортные и безопасные условия проживания.

В этой связи, прокурор Ленинского района Анатолий Толстихин в адрес главы администрации МО «Ленинское сельское поселение» внес 2 представления об устранении нарушений жилищного законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовал привести в надлежащее состояние общедомовое имущество многоквартирных домов. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В настоящее время проверочные мероприятий прокуратурой района продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 18:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости