Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

03 августа 2020 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении главы сельского поселения по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений

Прокурор Облученского района Иван Левченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Бираканского городского поселения Александра Майорова. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в значительном размере).

Установлено, что 27 февраля 2020 года Майоров с использованием специальной техники совершил незаконную рубку сырорастущих деревьев, чем причинил муниципальному образованию ущерб в размере более 17 тыс. рублей, что является значительным размером.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 1 ст. 260 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет со штрафом в размере от 100 до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости