Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 августа 2020 года По поручению прокурора Чувашии Андрея Фомина взято на контроль проведение проверки по факту выпадения ребенка из окна многоквартирного дома

Вечером 03.08.2020 из окна квартиры, расположенной на 8 этажа многоквартирного жилого дома по пр. Ленина г. Канаш выпал двухлетний ребенок.

В результате падения ребенок получил травмы несовместимые с жизнью.

В настоящее время следственными органами проводится процессуальная проверка, которая поставлена прокуратурой на контроль.

Прокуратурой Чувашской Республики по данному происшествию также организованы проверочные мероприятия, которые поручены Канашской межрайонной прокуратуре.

В ходе проверки будут установлены подробные обстоятельства произошедшего, дана оценка деятельности родителей и иных лиц, не обеспечивших безопасное нахождение ребенка в квартире.

Кроме того, по поручению руководителя республиканского надзорного ведомства, прокуратура Чувашии разрабатывает комплекс мер направленных на предупреждение несчастных случаев в которых гибнут дети, либо получают различные телесные повреждения.

К данной работе будут привлечены и иные государственные органы.

В этой связи, в очередной раз предупреждаем родителей о необходимости усиленного контроля за своими малолетними детьми, в том числе при нахождении в квартирах.

Открытые окна, без специализированных запорных устройств («детские замки») представляют для них серьезную опасность, а наличие на окнах москитных сеток не является существенным препятствием для выпадения.

Родителям и иным лицам, отвечающим за детей также необходимо помнить, что ненадлежащее исполнение родительских обязанностей или оставление ребенка в опасности может повлечь предусмотренную законом уголовную ответственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости