Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 августа 2020 года При осуществлении надзора за учетно-регистрационной дисциплиной выявлено укрытое от учета преступление

Надзор за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях является одним из приоритетных направлений в деятельности органов прокуратуры.

Так, прокуратурой Заводского района г. Саратова проверены материалы проверки анализируемой категории, вынесенные в 2020 году. Согласно материалу проверки в дошкольном образовательном учреждении, расположенном на территории района, неизвестное лицо, тайно похитило кустарники (туи) в количестве 3-х штук.

По данному факту участковым уполномоченным полиции вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 2 ч.1 ст. 24 УПК РФ.

Прокуратурой Заводского района г. Саратова при изучении указанного материала установлено, что сумма похищенного имущества составила 4500 рублей.

В связи с чем, указанное процессуальное решение надзирающим прокурором отменено, материал возвращен в отдел полиции № 2 в составе УМВД России по г. Саратову для дополнительной проверки, по результатам которой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Благодаря мерам прокурорского реагирования восстановлено на учете укрытое преступление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости