Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 августа 2020 года Органами прокуратуры республики пресечены нарушения прав предпринимателя при рассмотрении заявления

Прокуратура республики провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя – главы КФХ.

Установлено, что Министерством сельского хозяйства Республики Калмыкия нарушены требования федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и о развитии малого и среднего предпринимательства. 22.06.2020 в Министерство поступило письменное заявление предпринимателя с просьбой о принятии участия представителя Министерства в комиссионном обследовании и актировании факта уничтожения саранчой посевов пшеницы урожаю 2020 года. В нарушение законодательства объективное, всестороннее рассмотрение обращения учреждением не обеспечено, письменный ответ на обращение заявителю в установленный законом 30-суточный срок не подготовлен и не направлен.

Прокуратура республики в адрес Министерства сельского хозяйства республики внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Вопросы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности остаются под пристальным контролем со стороны органов прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости