Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 августа 2020 года Прокуратурой Вохомского района выявлены нарушения требований бюджетного законодательства

Прокуратурой Вохомского района проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства.

Установлено, что в нарушение указанного законодательства директор одного из образовательных учреждений Вохомского муниципального района, в отсутствие достаточных лимитов бюджетных обязательств, принял от лица учреждения бюджетные обязательства в размере 231 тыс. рублей путем заключения договора с хозяйствующим субъектом на ремонт покрытия площадки перед зданием школы.

Принятие бюджетных обязательств в отсутствии достаточных лимитов бюджетных обязательств повлекло за собой возникновение ситуации, при которой до сегодняшнего дня оплата работ по договору не произведена, чем нарушены законные интересы как хозяйствующего субъекта, так и муниципального образования вследствие возможности требования оплаты неустойки по договору за счет бюджетных средств Вохомского муниципального района.

По результатам проверки в отношении директора образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств). Данное дело рассмотрено судом, должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, заведующей отделом образования администрации Вохомского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Вопрос восстановления права хозяйствующего субъекта на оплату исполненных по муниципальному контракту обязательств находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости