Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 августа 2020 года Перед судом предстанут жители г. Мурманска – участники преступного сообщества, обвиняемые в незаконной организации и проведении азартных игр

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 36 и 31 – летних жителей г. Мурманска по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации), ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, то есть организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия обвиняемые, достоверно осведомленные о том, что деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также без полученного разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр вне игорной зоны, в залах виртуальных игровых автоматов запрещена законом, вошли в состав преступного сообщества, созданного для совершения незаконной организации и проведения азартных игр.

Согласно распределенным ролям обвиняемые исполняли функции старших администраторов в залах виртуальных игровых автоматов, расположенных по в г. Керчи и г. Севастополе, осуществляя при этом контроль за деятельностью зала виртуальных игровых автоматов, производили учет преступных доходов, полученных от незаконной организации и проведения азартных игр, а также расходов на обеспечение преступной деятельности, начисляли заработную плату участникам преступного сообщества, аккумулировали денежные средства, подбирали персонал (администраторов) для работы в названном выше зале виртуальных игровых автоматов, производили инструктаж администраторов зала о принципе работы указанных залов, а также о мерах конспирации преступной деятельности и противодействия правоохранительным органам.

Действуя в составе преступного сообщества, обвиняемые систематически получали часть дохода от преступной деятельности по незаконной организации и проведению азартных игр с использованием сети «Интернет» совершенных организованной группой, сопряженных с извлечением дохода в крупном размере.

Доход, полученный вышеуказанным преступным сообществом составил более 220 млн руб.

С утвержденными обвинительными заключениями уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

По уголовному делу в отношении остальных членов преступного сообщества в настоящее время проводится предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 09:25 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости