Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 августа 2020 года После прокурорской проверки на металлургическом предприятии устранены нарушения законодательства об охране труда

Зареченского района г. Тулы провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО НПП «Вулкан-ТМ».

Установлено, что в нарушение положений закона с работниками предприятия, осуществляющими трудовую деятельность с использованием станков и механизмов, не проводился инструктаж по охране труда. Отдельные работники не были обучены оказанию первой помощи пострадавшим от несчастных случаев на производстве.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором района генеральному директору предприятия, указанные нарушения полностью устранены, должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлению прокурора руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 08:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости