Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 августа 2020 года В г.Саратове вынесен приговор бывшим сотрудникам фирмы «Ж.А.К.»

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение в отношении трех местных жителей в возрасте от 60 до 63 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в период с 14 октября 2011 года по 24 января 2012 года подсудимые, используя свое служебное положение в ЗАО фирма «Ж.А.К.», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, путем обмана приобрели право на принадлежащее ЖСК «Звездный» имущество на общую сумму более 13, 8 млн рублей,

Один из подсудимых также путем обмана приобрел право на имущество ЖСК стоимостью свыше 1, 9 млн рублей.

Преступления, совершенные подсудимыми, Уголовным кодексом РФ относятся к категории тяжких, имеет высокую степень общественной опасности, поскольку связаны с хищением имущества граждан и организаций.

Подсудимые вину в совершенных преступлениях не признали в полном объеме и пояснили, что они вложили в строительство дома свои денежные средства и пытались вернуть принадлежащую им долю, фиктивных документов не предоставляли в Арбитражный суд Саратовской области, их действия были законными.

Суд двум подсудимым назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 500 тыс. рублей (каждому), третьему подсудимому – в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, со штрафом 700 тыс. рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости