Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

04 августа 2020 года Утверждено обвинительное заключение в отношении лица, совершившего убийство женщины из корыстных побуждений

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего Олега Пронина, обвиняемого в преступлениях, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия и с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «д», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем).

Установлено, что в вечернее время 23.12.2019 Пронин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью завладения денежными средствами, находящихся на банковской карте у его 48-летней знакомой, напал на нее на одной из безлюдных улиц садоводческого товарищества «Полярные зори» в г. Северодвинске и нанес ножом множественные удары в область головы, шеи, груди и живота потерпевшей, причинив несовместимые с жизнью ранения, повлекшие ее смерть на месте происшествия.

С места происшествия Пронин скрылся, похитив из кармана одежды потерпевшей банковскую карту. В последующем через терминал осуществил хищение денежных средств на сумму более 12 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. На следующий день он был задержан, вину в совершении преступлений признал полностью.

Уголовное дело расследовалось в следственном отделе по г. Северодвинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости