Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

04 августа 2020 года В Северодвинске оглашен приговор по резонансному уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла женщина-пешеход

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал Ефима Сергеева и Вячеслава Злобина виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 25 июля 2017 года Сергеев, не имеющий права управления транспортным средством, на автомобиле «Hyundai Elantra», двигался с превышением максимально допустимой скорости по ул. Лесной в направлении регулируемого перекрестка с пр. Ленина в г. Северодвинске.

В то же время во встречном направлении на автомобиле «Audi Q5» двигался лишенный права управления транспортными средствами Злобин, который при выполнении поворота налево, не убедившись в том, что не создаст помех автомобилю «Hyundai», не приняв возможных мер к снижению скорости, выехал на полосу встречного движения, образовав опасность и препятствие для этого транспортного средства.

Сергеев, потеряв бдительность и контроль за дорожной обстановкой, не предпринял возможных мер к снижению скорости, выехал на тротуар, расположенный напротив д. 52/58 по ул. Лесной в г. Северодвинске, где совершил наезд на женщину-пешехода, которая погибла.

Приговором суда Сергееву и Злобину назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев и 2 лет 4 месяцев лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии-поселении и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 10 месяцев каждому.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 08:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости