Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 августа 2020 года Прокурор Алтайского района потребовал от районной администрации рассмотреть обращения местных жителей в установленном законом порядке

Прокуратура Алтайского района в рамках проверки исполнения законодательства об ответственном обращении с животными установила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности районной администрации.

Установлено, что вопреки требованиям закона одним из отделов администрации Алтайского района в установленный 30-дневный срок не даны ответы на обращения двоих местных жителей по вопросам отлова собак, не имеющих владельца.

Прокурор внес в адрес главы района представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению нарушений.

Кроме того, постановлением мирового судьи судебного участка в границах Алтайского района руководитель отдела сельского хозяйства районной администрации привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости