Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

03 августа 2020 года Благодаря вмешательству Московской межрегиональной транспортной прокуратуры восстановлены жилищные права гражданского служащего

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку соблюдения Центральным таможенным управлением ФТС России законодательства о предоставлении гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения.

Поводом к ее проведению послужило обращение работника таможенного управления, который обжаловал бездействие должностных лиц при его постановке на учет для получения субсидии.

Установлено, что комиссией в целях постановки на учет для получения субсидии у государственного таможенного инспектора принято соответствующее заявление. Вместе с тем, несмотря на регламентированный законом 2-х месячный срок для его рассмотрения, заявление гражданского служащего не рассматривалось на протяжении 3 месяцев. Более того, уточняющие запросы направлены несвоевременно и содержали неполные сведения.

В этой связи заместителем межрегионального транспортного прокурора начальнику Центрального таможенного управления внесено представление, по результатам его рассмотрения гражданский служащий поставлен на учет для получения субсидии. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Пресечение нарушения гарантированных прав работников в жилищной сфере находится на особом контроле межрегиональной транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 13:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости