Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 августа 2020 года По заявлениям прокурора Заволжского района суд признал запрещенной к распространению информацию о продаже приборов учета с устройствами для искажения показаний

Прокуратурой Заволжского района г. Ярославля в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены 2 сайта, на которых размещена информация о продаже приборов учета электроэнергии с устройством, которое позволяло владельцу самостоятельно менять режим работы прибора, тем самым меняя показание счётчика.

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

По результатам проверки прокуратурой района в июне 2020 в суд направлены 2 административных исковых заявления о признании информации о способах совершения хищения путем неучтенного потребления коммунальных ресурсов запрещенной к распространению. Решениями Кировского районного суда г. Ярославля требования прокурора удовлетворены.

В силу положений Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в РФ запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет». Основанием для включения адреса в реестр, является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в РФ запрещено.

После вступления решения суда в законную силу он будут направлены в Управление Роскомнадзора по Ярославской области для блокировки Интернет-ресурса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 17:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости