Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 августа 2020 года По уголовному делу о предоставлении некачественного жилья сиротам в Троснянском районе задержан подозреваемый

На контроле Генеральной прокуратуры РФ и прокуратуры Орловской области находится ход расследования уголовного дела, возбужденного на основании материалов прокурорской проверки по ч. 1 ст. 285 УК РФ по факту предоставления лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилья ненадлежащего качества в Троснянском районе.

Так, в ходе ранее проведенной органами прокуратуры проверки установлено, что в нарушение требований законодательства должностными лицами администрации Троснянского района за счет средств бюджета были приобретены квартиры, не отвечающие требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, которые в последующем предоставлены лицам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На основании постановления заместителя прокурора области, вынесенного в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, по указанному факту СУ СК России по Орловской области в марте текущего года возбуждено уголовное дело.

Сегодня, 03.08.2020, по подозрению в совершении указанного преступления задержан заместитель главы администрации Троснянского района. У подозреваемого по уголовному делу проведены обысковые мероприятия.

Задержание подозреваемого стало результатом совместно выработанных прокуратурой области с представителями СУ СК России по области мероприятий по итогам обсуждения хода расследования указанного уголовного дела на заседаниях межведомственной рабочей группы.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура Орловской области.

Прокуратурой области продолжены надзорные мероприятия по поручению Генеральной прокуратуры РФ в сфере соблюдения жилищных прав детей-сирот в регионе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 18:04 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости