Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 августа 2020 года В результате вмешательства прокуратуры Красненского района с уволенным по собственному желанию работником произведен полный расчет

Прокуратурой Красненского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО предприятие по материально-техническому снабжению «Красненское».

В ходе проверки установлено, что в начале июля 2020 года сотрудник предприятия был уволен по собственному желанию, однако окончательный расчет с ним не был произведен.

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес директора ООО предприятие по материально-техническому снабжению «Красненское» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По представлению прокурора выявленное нарушение законодательства устранено, с бывшим сотрудником предприятия произведен полный расчет.

В отношении руководителя организации, допустившего нарушения, прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Белгородской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости