Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 августа 2020 года Житель г. Сельцо приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство из хулиганских побуждений и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Брянский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 48-летнего жителя г. Сельцо. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В суде установлено, что днем 23 августа 2019 года мужчина распивал спиртные напитки у магазина «Продукты» в д. Глаженка. В ответ на сделанное местным жителем замечание нанес имевшимся при себе ножом один удар в область живота потерпевшего. От полученного ранения потерпевший скончался в больнице.

При этом во время задержания мужчина оказал сопротивление и попытался нанести удар ножом сотруднику полиции. Чтобы его остановить полицейские были вынуждены применить табельное оружие.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к пожизненному лишению свободы. Отбывать наказание ему предстоит в колонии особого режима. Также суд постановил взыскать с него в пользу супруги потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости