Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 августа 2020 года Принятыми прокурором Воскресенского района мерами на земельные участки зарегистрировано право собственности

Прокуратура Воскресенского района провела проверку соблюдения земельного законодательства, а также законодательства о погребении и похоронном деле.

Установлено, что на территории Синодского муниципального образования использовались земельные участки для размещения 10 сельских общественных кладбищ, без правоустанавливающих документов, без проведения межевания и определения границ земельных участков. Кроме того, не был осуществлен их кадастровый учет, право муниципальной собственности на земельные участки не зарегистрировано.

Поскольку нарушения не были устранены в рамках ранее внесенного прокурором представления, прокуратура района направила в суд административное заявление о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления, о возложении на орган местного самоуправления обязанности поставить на кадастровый учет земельные участки, на которых расположены сельские общественные кладбища.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Во исполнение судебного решения, все необходимые документы администрацией оформлены, право собственности на участки зарегистрировано.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости