Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 августа 2020 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения постановление суда постановление об отказе в условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы

Красноармейский городской суд 6 мая 2020 года вынес постановление об отказе в условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы 36-летнего жителя г. Балаково.

В декабре 2010 года приговором Балаковского районного суда мужчина осужден к 12 годам лишения свободы за убийство ранее незнакомого ему молодого человека на одной из улиц г. Балаково. Преступление совершено в ночное время в сентябре 2010 года. на почве внезапно возникших в ходе ссоры личных неприязненных отношений.

Проанализировав данные, характеризующие осужденного, который ранее уже трижды был судим за преступления средней тяжести, учитывая непринятие им мер к компенсации взысканного с него морального вреда, мнение администрации исправительного учреждения, не рекомендовавшей его к условно-досрочному освобождению, суд пришел к выводу, что необходимость дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы не отпала, и отказал в удовлетворении ходатайства.

Мужчина обжаловал постановление в апелляционном порядке, просил освободить его условно-досрочно, настаивая, что встал на путь исправления.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении материала апелляционной инстанцией, указал, что выводы суда об отсутствии оснований для условно- досрочного освобождения мотивированы и основаны на представленных материалах.

Судья Саратовского областного суда согласился с мнением прокурора о законности постановления, доводы апелляционной жалобы признал необоснованными и оставил постановление Красноармейского городского суда без изменения.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости