Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 августа 2020 года Прокуратура Заволжского района г. Ярославля помогла местной жительнице получить ежемесячную выплату в связи с рождением ребенка

Прокуратура Заволжского района г. Ярославля провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении законодательства при предоставлении мер социальной поддержки в связи с рождением в семье первого ребенка.

Установлено, что решением отдела социальных выплат Заволжского района г. Ярославля муниципального казенного учреждения «Центр социальных выплат» г. Ярославля заявительнице было отказано в предоставлении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка поскольку доход семьи превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.

При этом Центр социальных выплат исходил из того, что семья состоит из 3 человек, для расчета был принят совокупный доход семьи заявительницы без вычета уплаченных ее супругом алиментов на содержание ребенка от 1 брака, который проживает отдельно.

Алименты на содержание несовершеннолетних детей учитываются при определении дохода семьи их получающей, и не могут учитываться в виде дохода семьи, в которой один из родителей производит их уплату, указанные платежи подлежат вычету из суммы доходов семьи заявителя.

По результатам проверки прокуратура района направила в Кировский районный суд г. Ярославля исковое заявление о признании решения об отказе в предоставлении ежемесячной выплаты незаконным, признании права на получении данной выплаты и возложении обязанности назначить ее со дня обращения до достижения ребенком возраста двух лет.

Решением Кировского районного суда г. Ярославля исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости