Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 августа 2020 года По требованию прокуратуры Моргаушского района суд обязал детский санаторий установить поручни и пандусы для детей с ограниченными возможностями

Прокуратурой Моргаушского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства о социальной защите инвалидов в детском санатории «Лесная сказка», расположенном в д. Шомиково, в ходе которой установлено, что бюджетное учреждение имеет в своем составе обособленное подразделение (соматическое отделение «Алый парус»).

На территории указанного обособленного подразделения проводиться лечение в том числе маломобильных групп населения и инвалидов.

На данном объекте расположены административное здание, столовая, жилые корпуса для размещения и оказания государственных услуг одновременно 175 детям с различными заболеваниями, нуждающимся в санаторно-курортном лечении.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» у входа в административное здание обособленного подразделения «Алый парус», а также в столовую и жилые корпуса отсутствовали пандусы и поручни для детей-инвалидов, что препятствует их свободному перемещению.

В этой связи прокуратурой района направлено в суд исковое заявление об обязании установки учреждением пандусов и поручней на указанных объектах инфраструктуры детского санатория.

Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости