Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 августа 2020 года Прокуратура Кондопожского района выявила факты неправомерного выставления счетов за вывоз твердых коммунальных отходов

Прокуратура Кондопожского района на основании ряда обращений садоводческих товариществ о неправомерном выставлении счетов за вывоз твёрдых коммунальных отходов провела надзорные мероприятия в сфере исполнения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве.

В феврале 2018 года обществу с ограниченной ответственно «АВТОСПЕЦТРАНС» присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Карелия.

Установлено, что в нарушение части 1 ст. 24.6 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» надлежащий контроль за деятельностью оператора по транспортированию, а именно общества с ограниченной ответственностью «УК Кондопожстрой», оказывающего услуги по перевозке твердых коммунальных отходов на основании договора, заключенного по результатам электронного аукциона, не осуществлял.

Услуга по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в период с 01 мая 2018 года по 30 июня 2020 года по ряду садоводческих товариществ не оказывалась, однако счета за их вывоз выставлялись.

На основании изложенного прокуратурой района директору ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» было внесено представление об устранении нарушений закона.

На сегодняшний день региональным оператором в акционерное общество «Единый расчетный центр Республики Карелия» направлено поручение о снятии всех начислений по указанным садоводческим товариществам за период с 2018 года по истекший период 2020 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 11:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости