Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 августа 2020 года Прокуратура Кемского района потребовала устранить нарушения закона при распоряжении муниципальным имуществом

Прокуратура Кемского района провела проверку соблюдения законодательства РФ в ходе владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом в деятельности администрации Кемского муниципального района, в ходе которой выявлены нарушения.

Одним из объектов недвижимости, правообладателем которого выступает администрация Кемского муниципального района, является здание бывшего детского сада.

Установлено, что администрация района в течение длительного времени не принимает меры, направленные на поддержание вышеуказанного объекта, расположенного в г. Кемь, в надлежащем состоянии, имеется свободный доступ в здание, отсутствует охрана. Объект из-за отсутствия консервации подвергается негативному воздействию со стороны жителей г. Кеми, вследствие чего имеются разрушения лестничных маршей, частичное разрушение стен, срезаны трубы, обеспечивающие тепло, частично отсутствует проводка, разбиты оконные рамы, двери. Кроме того, установлено, что в июне текущего года на территории бывшего детского сада произошел пожар, в результате которого сгорела хозяйственная постройка площадью 56 кв.м.

Таким образом, происходит расхищении и уничтожении муниципального имущества.

По результатам проверки прокурором района в адрес главы администрации Кемского муниципального района внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях устранения нарушений федерального законодательства администрацией района заключен договор на производство работ для закрытия оконных и дверных проемов. Работы выполнены в полном объеме. Также заключен договор на установку системы видеонаблюдения и ее вывод дежурному Единой диспетчерской службы Кемского района.

Администрацией района в Правительстве Республики Карелия запрошено выделение денежных средств для оборудования в здании бывшего детского сада обсерватора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости