Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 августа 2020 года В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение в отношении работников золотодобывающего предприятия Красноярского края, по вине которых погибло 20 человек (тест 0308)

Заместитель Генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Сисим», начальника участка и горного мастера этого предприятия.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, причинение тяжкого вреда здоровью человека, крупного ущерба).

В октябре 2019 года в карьере по добыче россыпного золота в долине реки Малая Сейба Красноярского края произошла каскадная авария водоподпорных дамб. В результате потоком воды разрушило жилые строения, общежития и другие здания вахтового посёлка, в которых находились люди. Это привело к гибели 20 человек, причинению тяжкого вреда здоровью двум лицам, уничтожению имущества одного лица с причинением крупного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 11:31 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости