Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 августа 2020 года О реализации надзорных мероприятий при исполнении антикоррупционного законодательства

Органами прокуратуры республики на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления, а также в различных учреждениях и организациях.

В первом полугодии 2020 года прокурорами выявлено свыше 3 тыс. нарушений законодательства в данной сфере, в целях их устранения внесен 1361 акт реагирования, в том числе 587 протестов, 465 представлений.

По требованиям прокуроров 413 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 49 – к административной.

По материалам прокурорских проверок возбуждено 18 уголовных дел коррупционной направленности.

В суды республики направлено 81 исковое требование на сумму 8 617 тыс. рублей.

Значительная часть вскрытых нарушений связана с неисполнением государственными и муниципальными служащими, иными должностными лицами обязанностей, предоставлением недостоверных сведений о доходах и об имуществе, а также несоблюдением запретов и ограничений, установленных в целях противодействия коррупции.

Прокурорами пресечены факты коррупционных нарушений при осуществлении государственных и муниципальных закупок, распоряжении бюджетными средствами, предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Прокурорского вмешательства потребовали факты непринятия должностными лицами мер по урегулированию конфликта интересов на государственной службе.

По постановлениям прокуроров привлечены к административной ответственности 13 лиц, совершивших правонарушения, предусмотренные ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывших государственных и муниципальных служащих).

Всем выявленным нарушениям дана принципиальная оценка, внесены акты прокурорского реагирования, направленные на их устранение.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 11:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости