Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

03 августа 2020 года Генпрокуратурой России проанализирована работа нового канала обратной связи с предпринимателями

Генпрокуратурой России во взаимодействии с Корпорацией МСП в октябре прошлого года создан «зеркальный реестр проверок» – механизм сопоставления данных Единого реестра проверок с информацией, полученной от субъектов малого и среднего предпринимательства с использованием портала «Бизнес-навигатор МСП». Данный сервис позволяет коммерсантам направлять в прокуратуру обращения и анкеты обратной связи, которые регистрируются автоматически и рассматриваются в сокращенные сроки, что обеспечивает оперативность прокурорского реагирования для восстановления их прав.

За время работы данного канала обратной связи поступило свыше 150 сигналов от предпринимателей, организовано их рассмотрение, для восстановления законности приняты меры реагирования.

К примеру, прокуратурой Красноярского края внесено представление руководителю территориального управления Роспотребнадзора по факту обследования в ходе плановой проверки принадлежащего индивидуальному предпринимателю объекта низкого класса опасности, не предусмотренного Сводным планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год.

После вмешательства прокуратуры Московской области администрацией города Королева добавлены исчерпывающие сведения о результатах проверки хозяйствующего субъекта в Единый реестр проверок.

Меры реагирования принимались также прокурорами Республики Татарстан, Тамбовской области и других регионов страны.

Повышение открытости государственного контроля (надзора) и муниципального контроля остается приоритетным направлением прокурорской деятельности.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 09:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости