Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 августа 2020 года Житель Усть-Коксинкого района привлечен к ответственности за неуплату алиментов

30 июля 2020 года Усть-Коксинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 29 летнего жителя с.Гагарка Усть-Коксинского района Республики Алтай, холостого, нигде не работающего за совершение преступления, предусмотренного ст. 157 ч. 1 УК РФ - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно.

По делу установлено: обвиняемый, будучи привлеченным к административной ответственности за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, должных выводов для себя не сделал и не желая выполнять родительские обязанности по содержанию своего несовершеннолетнего ребенка получаемые денежные средства тратил на собственные нужды, средств на его содержание не выплачивал, материальной помощи не оказывал. В результате невыплаты без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка у него образовалась задолженность более 60 тысяч рублей.

Судом он признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

С назначенным наказанием прокуратура района согласилась, в настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 12:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости