Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 августа 2020 года По постановлению Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора за нарушения при эксплуатации объекта размещения отходов директору предприятия назначен административный штраф

Как сообщалось ранее, Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка законности эксплуатации ООО «Коммунальщик» объекта размещения отходов вблизи с. Черемшанка Майминского района, в ходе которой установлено, что полигон отходов эксплуатируется с нарушением законодательства в сфере охраны природы и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Так, складирование отходов осуществляется бессистемно без использования рабочих карт, уплотнение слоев отходов, в том числе изолирующим слоем грунта, своевременно не производится, на выезде из полигона не используется контрольно-дезинфицирующая установка для ходовой части мусоровозов, отсутствуют переносные сетчатые ограждения у места разгрузки и складирования отходов, допущено загрязнение отходами прилегающей к полигону территории. На прилегающей к полям фильтрации для сброса жидких коммунальных отходов территории допущено протекание на почвенный покров канализационных стоков, ненадлежащее функционирование оборудованной грунтовой насыпной обваловки и системы подводящих лотков.

В целях устранения допущенных нарушений законодательства Горно-Алтайским межрайонным природоохранным прокурором генеральному директору предприятия внесено представление.

Кроме того, Горно-Алтайским межрайонным природоохранным прокурором в отношении генерального директора ООО «Коммунальщик» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к размещению отходов производства и потребления).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении генеральному директору предприятия Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай назначен административный штраф в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 12:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости