Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 августа 2020 года Прокуратура проводит проверку по факту угрозы убийством младенцу

Установлено, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения ранее судимый житель п. Липовцы Октябрьского района, держа на руках своего 7-месячного ребенка, зашел за огражденную площадку газгольдера и угрожал поджечь газовое оборудование.

По данному факту прокуратура Октябрьского района проводит проверку на предмет исполнения законодательства о несовершеннолетних органами системы профилактики, а также будет дана оценка действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей.

В связи с несвоевременным изъятием ребенка из семьи и несообщением о противоправных действиях в отношении несовершеннолетнего в адрес начальника местного отдела внутренних дел и главы администрации Октябрьского района внесены представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, прокуратура Октябрьского района поставила на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по данному факту.

В настоящее время младенец изъят из семьи и находится в местной больнице, его жизни ничего не угрожает. Остальные трое детей его сожительницы, 2007, 2010 и 2012 г.р., помещены в Октябрьский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости