Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 августа 2020 года В Амурской области прокуратура проанализировала работу по надзору за исполнением законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура Амурской области продолжает надзорное сопровождение реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в рамках которого осуществляется переселение граждан и аварийного жилищного фонда.

В текущем году прокуроры выявляли факты затягивания сроков проведения конкурсных процедур, низкое освоение бюджетных средств, нарушения при обследовании и признании многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу.

Кроме того, надзорным ведомством выявлюсь случаи ненадлежащего учета аварийного фонда, неполного включения в них аварийных домов, отсутствие контроля за реализацией программных мероприятий со стороны органов местного самоуправления.

Например, прокурор Бурейского района установил, что администрация района на протяжении длительного времени не принимала меры к освоению денежных средств, выделенных приобретение жилья для переселения.

В целях недопустимости нарушений прокурор объявил главе районе предостережение. В настоящее время работа администрации активизирована, проведены конкурсные процедуры и заключены контракты на приобретение жилых помещений.

Аналогичные нарушения выявил Свободненский городской прокурор.

После прокурорской проверки администрация заключила контракты на приобретение жилых помещений на сумму более 7 млн. рублей.

В Райчихинске прокуратура установила случаи незаконного приостановления конкурсных процедур на выполнение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья, невключения необходимых закупок в план-график.

По результатам проверки главе пгт. Прогресс внесено представление, после рассмотрения которого в план-график закупок внесены изменения, проводятся конкурсные процедуры, заключены контракты.

Недостижение значений показателей результативности исполнения мероприятий в рамках первого этапа нацпроекта выявил прокурор Сковородинского района. Администрация Сковородинского района значительно активизировала указанную работу, рассмотрев представление прокуратуры.

В целом прокуроры в первом полугодии 2020 года выявили и пресекли почти 70 нарушений при реализации регионального проекта «Жилье и городская среда». Данная работа продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 12:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости