Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 августа 2020 года Прокуратура Бейского района потребовала от Бейского, Новоенисейского и Бондаревского сельсоветов устранить нарушения закона об объектах культурного наследия

Прокуратура Бейского района по обращению провела проверку о нарушения требований федерального законодательства в отношении объектов культурного наследия.

Установлено, что на территориях Новоенисейского и Бондаревского сельсоветов расположены объекты культурного наследия, которые учтены в реестре объектов культурного наследия регионального значения, однако не проведены мероприятия по регистрации права собственности на них. На территории Бейского района объекты культурного наследия не поставлены на учет как бесхозяйные.

По результатам проверки прокурор района в целях устранения выявленных нарушений и недопущении их впредь внес в адрес глав Новоенисейского и Бондаревского сельсоветов представления, в которых потребовал принять меры по регистрации права собственности на объекты.

Устранение нарушений по постановке по постановке в качестве бесхозяйного недвижимого имущества на учет объектов культурного наследия, расположенных на территории Бейского сельсовета, потребовано прокурором путем подачи административного искового заявления в суд.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Бейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости