Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

03 августа 2020 года Прокуратурой приняты меры по защите прав инвалида

Прокуратурой Чукотского автономного округа по обращению жителя г. Анадыря проведена проверка соблюдения прав ребенка-инвалида на обеспечение техническими средствами реабилитации.

Установлено, что вопреки требованиям закона при формировании индивидуальной программы реабилитации ребёнка-инвалида, в том числе предусматривающей обеспечение его прогулочным креслом-коляской, не были учтены её технические требования и характеристики, а именно, виды спинки, сидения, подлокотника, подножки и иных приспособлений.

Указанное послужило препятствием для дальнейшего обеспечения ребёнка-инвалида данным техническим средством реабилитации с учётом его физического развития.

В этой связи, прокурор округа внёс руководителю ФКУ «ГБ МСЭ по Чукотскому автономному округу» представление с требованием незамедлительного устранения допущенных нарушений закона.

Результаты рассмотрения данного акта реагирования и реальное восстановление нарушенных прав и законных интересов ребёнка находятся на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости