Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

31 июля 2020 года По требованию прокуратуры мэрией Грозного образована комиссия для проведения категорирования муниципальных бюджетных учреждений

Прокуратурой Старопромысловского района г. Грозного проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму.

Установлено, что постановлением Правительства РФ от 2 августа 2019 г. № 1006 утверждены новые требования к антитеррористической защищенности объектов Министерства просвещения РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий).

При этом, мэрией г. Грозного не была образована комиссия по обследованию и категорированию муниципальных бюджетных учреждений, что препятствовало руководителям образовательных учреждений разработать, согласовать и утвердить паспорта безопасности.

Указанные обстоятельства явились основанием для внесения прокурором района Идрисом Асабаевым в адрес мэра города представления об устранении нарушений закона.

Акт реагирования рассмотрен и удовлетворен. Распоряжением мэра г. Грозного создана комиссия для проведения категорирования бюджетных учреждений района. По результатам обследования, всем объектам образования установлены соответствующие категории опасности для дальнейшей разработки и утверждения паспортов безопасности.

Прокуратура Старопромысловского района г. Грозного

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 18:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости